Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мировой Футбол » Великие игроки » Зинеди́н Язи́д Зида́н(Zinédine Yazid Zidane)
Зинеди́н Язи́д Зида́н(Zinédine Yazid Zidane)
ZidaneДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Zidane the best
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Зинеди́н Зида́н (род. 23 июня 1972 года в Марселе, Франция) — французский футболист (алжирского происхождения), игравший на позиции полузащитника за «Канн», «Бордо», туринский «Ювентус», мадридский «Реал» и сборную Франции. Завершил карьеру в 2006 году. С 1 июня 2009 года работает помощником президента мадридского «Реала» Флорентино Переса.)

Канн

В 14 лет он подписал свой первый контракт — на него обратил внимание селекционер «Канна» Жан Варро. Случилось это в 1987 году. Именно тогда Зинедин переехал в курортный городок Канны на Лазурном берегу, для того, чтобы отсюда начать свое восхождение на вершину футбольного Олимпа. В 16 лет дебютировал в основной команде клуба «Канн» в матче на первенство Франции, заменив одного из футболистов за 15 минут до финального свистка.
В профессиональном футболе Зидан дебютировал 20 мая 1989 года. Ему не исполнилось и семнадцати лет. Случилось это в предпоследнем туре чемпионата Франции 1988/89 в Нанте в игре с местной командой (за которую в ту пору играли Дешам и Десайи). Язид вышел на последние 15 минут и трижды коснулся мяча, но никогда прежде не чувствовал себя более счастливым. Он даже успел ударить в том матче по воротам и попасть в штангу. За эту игру он получил настоящее богатство — 6 000 франков. На которые он, гордый и счастливый, купил подарки своей семье. Первый гол в высшем дивизионе он забил 8 февраля 1991 года все тому же Нанту, изящно перебросив вышедшего из ворот вратаря. После того как Канн в 1992 году вылетел во второй дивизион, он покинул клуб.

Бордо

В 1992 году Роллан Курбис, тогдашний тренер Бордо, сделал всё для того, чтобы переманить в свою команду талантливого полузащитника, о котором начинали говорить во всей Франции. В первом же сезоне Зинедин забил 10 мячей в чемпионате Франции, став лучшим бомбардиром своей команды в этом турнире.

Ювентус

Вскоре на Зидана обратил внимание еще более именитый клуб — итальянский «Ювентус». Так в 1996 году Зизу оказался в Турине. Здесь-то и начались его большие футбольные победы. Еще до прихода Зидана, весной 1996 года, «Ювентус» победил в Лиге европейских чемпионов, выиграв в финале у амстердамского «Аякса». А уже вместе с Зиданом в конце года клуб завоевал Межконтинентальный кубок, победив в Токио аргентинский «Ривер Плейт». В том же году был взят и европейский Суперкубок — «Ювентус» обыграл «ПСЖ», который в тот год победил в розыгрыше Кубка обладателей кубков. Дважды, в 1997 и 1998 годах, Зидан вместе с «Ювентусом» становился чемпионом Италии, в 1997 году выиграл Суперкубок Италии. В 1998 году он получил приз «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и к тому же был объявлен лучшим футболистом мира. Но случилось это уже после самого главного успеха 1998 года — сборная Франции стала чемпионом мира. Одним из самых важных игроков на поле был Зидан. В 2001 году грянула сенцация — хотя контракт с «Юветусом» был заключен Зиданом до 2005 года, он перешел в мадридский «Реал», собравший компанию ярчайших футбольных звезд.

«Реал»

Зидан перешёл в «Реал» летом 2001 года за рекордные 75 млн евро. В мадридском клубе Зидан сразу стал лидером, став одним из "звездной шестёрки «Реала» (Фигу, Зидан, Роналдо, Бекхэм, Роберто Карлос, Рауль). Вместе с Луишем Фигу Зидан стал дирижировать игрой «Реала». В сезоне 2001/02 Зидан помог «Реалу» выиграть Лигу Чемпионов, забив великолепный гол с лета левой ногой после передачи Роберто Карлоса в финальном матче против леверкузенского «Байера». В сезоне 2002/03 Зидан стал чемпионом Испании в составе «королевского» клуба.

Завершение карьеры

Зидан объявил о том, что покинет большой футбол сразу же по окончании чемпионата мира 2006 года. Сборная Франции, возглавляемая Зиданом, вышла в финал соревнования, который состоялся 9 июля 2006 года в Берлине.
Прощание Зидана с футболом было омрачено инцидентом с итальянским защитником Матерацци.

1 июня 2009 года Зидан был назначен помощником президента «Реала» Флорентино Переса, которого активно поддерживал на выборах.

Трёхкратный лучший футболист мира по версии ФИФА (1998, 2000, 2003).
Обладатель приза «Золотой мяч» как лучший футболист Европы (1998).
Обладатель приза «Золотой мяч» как лучший футболист Чемпионата Мира (2006).
Лучший футболист УЕФА последних 50 лет (2004).
Лучший молодой игрок Франции (1993).
Лучший иностранный футболист Серии А (1997, 2000, 2001).
Самый ценный игрок Лиги Чемпионов (2002).
Лучший полузащитник Лиги Чемпионов (1998).
Входит в список 100 выдающихся спортсменов по версии журнала Мировой футбол и в список ФИФА 100
Лучший полузащитник 2006 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).




 
RonalSanДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Роналду
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Я считаю его лучшим футболистом за всю историю футбола.


 
ZidaneДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:33 | Сообщение # 3
Zidane the best
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Однозначно - лучший игрок всех времен и народов!!!



 
AlikurbahaДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
я бы сказал один из лучших. но возможно благодаря ему я начал болеть за реал мадрид, а вообще я начал болеть за реал мадрид прочитав историю Реала... это было 6 или 7 лет назад кажется, и если бы не зидан, рауль, Роналдо, Бекхем, я бы возможно не продолжил бы болеть за реал!! спасибо Зидан! ты нам принес 9-й кубок чемпионов


:
На свете существуют миллионы клубов, но реал мадрид только один! реал мадрид притягивает, он элегантный, он особенный, он великий, он королевский! ХАЛА-ХАЛА-ХАЛАМАДРИД!!!-Бахтияр
 
Alex_MilanДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
не скажу что это лучший игрок всех времен и народов, но я считаю его великим футболистом, он много роинес в этот вид спорта
 
ZidaneДата: Вторник, 17.11.2009, 09:26 | Сообщение # 6
Zidane the best
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_Milan, извольте, а кого ты считаешь лучшим игроком?? скажи мне имя и я докожу что Зидан лучше его))))



 
RonalSanДата: Вторник, 17.11.2009, 09:32 | Сообщение # 7
Роналду
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Zidane, я с тобой согласен, Зидан самый стабильный игрок из всех что были.


 
RonalSanДата: Вторник, 17.11.2009, 09:38 | Сообщение # 8
Роналду
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Zidane, но сейчас есть такие молодые футболисты Как Пато, Криши, Бензема, Игуаин т.д. новое поколение очень много обещающе.


 
ZidaneДата: Вторник, 17.11.2009, 10:07 | Сообщение # 9
Zidane the best
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
RonalSan, это как говорится дело времени, а что из них получится в конце еще неизвестно, но не каждый может стать Зизу..



 
RonalSanДата: Вторник, 17.11.2009, 11:57 | Сообщение # 10
Роналду
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Zidane, да


 
Alex_MilanДата: Вторник, 17.11.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Zidane, лучших игроков по сути нет, есть лучшие игроки своего времени, а вообще в футболе нет
сейчас сложнее пробится чем раньше, щас много талантливых молодых игроков и не только молодых, и стать лучшим из них сложнее

А сравнивать тогоже Зидана с Пеле или Бакенбауэрем нельзя, играли в разное время

 
ZidaneДата: Вторник, 17.11.2009, 17:47 | Сообщение # 12
Zidane the best
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_Milan, по сути прав, но... если учесть скорости, то время в котором Зидан играл было наиболее сложным.. ты так не думаешь?? Знал, что назовешь имя Пеле, но вместо Беккенбауэра ждал имя Марадоны))))ни я, ни ты и никто из присутствующих на форуме не видел игру Пеле или Марадоны(может только закат карьеры Марадоны) а качать разные нарезки с голами не то уже, не видишь как игрок действует в тех или иных обстоятельствах, и вообще надо прочувствоваться эпохой в которую играл тот или иной игрок
можно еще многих назвать: Круифф, Ван Бастен, Гарринча, Зико, Ди Стефано, Яшин, Э.Стрельцов...но опять же никто не видел их игр (как удачных так и не очень), и это уже как бы не свое мнение выражаешь, а мнение чужих, они признаны обществом, поэтому и для тебя они лучшие, хотя даже и представления не имеешь как по истине они играли. Я лично не видел ни того ни другого в деле, для меня лучший Зидан, потому как лучше футбола я ни у кого не видел.




 
TomДата: Вторник, 17.11.2009, 18:35 | Сообщение # 13
Che Gevara di Milano
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Zidane, Ты прав во многом, но было слишком много великих чтобы выделять из них одного.
ИМХО.


Пришёл, увидел, победил, присел, выпил, закусил
 
AlikurbahaДата: Вторник, 17.11.2009, 19:32 | Сообщение # 14
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Tom, ты тоже прав, но “настоящих” великих можно пересчитать пальцами... в времена марадонны пеле, всё было по другому. тогда не было таких тактик в защите, защиты вообще не были хорошо построены в те времена, а вот в наши времена футбол стал более стратегическим. и поэтому мы в праве считать что сейчас футбол стал для атакующих игроков очень сложным, и поэтому я бы выделил тех великих, которые закончили карьеру не давно.


:
На свете существуют миллионы клубов, но реал мадрид только один! реал мадрид притягивает, он элегантный, он особенный, он великий, он королевский! ХАЛА-ХАЛА-ХАЛАМАДРИД!!!-Бахтияр
 
TomДата: Вторник, 17.11.2009, 20:11 | Сообщение # 15
Che Gevara di Milano
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Хюйа, хочешь сказать что ван Бастен лох? Или Ди Стефано? Эусэбио?

Пришёл, увидел, победил, присел, выпил, закусил
 
Форум » Мировой Футбол » Великие игроки » Зинеди́н Язи́д Зида́н(Zinédine Yazid Zidane)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     
500
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ.
Copyright halamadridfan.ucoz.com 2024