- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Гранеро: «Хочу принять дирижерскую палочку Реала»
20:06
Гранеро: «Хочу принять дирижерскую палочку Реала»
Полузащитник "бланкос" уверяет, что "в раздевалке хорошая атмосфера". Эстебан дал эксклюзивное интервью для журнала Don Balon.

В этом амбициозном проекте "бланкос" есть место и для такого кантерано, как Вы...

- Это хорошо, что с нами считаются, несмотря на новые приобретения и такой амбициозный проект, который сейчас есть. Для нас есть место, и мне кажется, что это справедливо и логично.

Неужели?!

- Дело в том, что это также значит, что клуб смотрит в будущее, потому что может получится, что кантерано станет, рано или поздно известным игроком, таким же весомым для команды, как и другой игрок, пришедший извне.

Чтобы кантерано остался в первой команде, он должен быть очень хорош.

- А также везучим, но не только это.

Что например?

- Кроме того, чтобы быть хорошим футболистом, ты должен иметь много иллюзий, большое желание расти, улучшаться и, также, знать клуб.

Что Вы хотите сказать, говоря "знать клуб"?

- Признавать ценности "Реал Мадрида" и жертвовать собой ради них. Я это выполняю.

Чего не хватило Вашим экс-товарищам по команде Хуану Мата или Мигелю Торресу?


- Оба - хорошие игроки, и, Мигель Торрес продемонстрировал здесь себя, так как сыграл много матчей в последних сезонах, и его вклад был ценным для "Реала".

А случай Мата?

- Очень жаль, что его здесь нет, потому что сейчас он игрок своей команды и испанской сборной. В "Валенсии" он доказал, что умеет приносить пользу, потому что делает это очень хорошо. Я думаю, что он доволен там, и хоть бы так и было.

Осознаёте, что Вы привилегированный?

- Да. Мне очень повезло, что я здесь. Это то, чего я желал с детства, и сейчас у меня есть моя возможность, но эта привилегия также требовательна ко мне.

Требовательна в чём?

- Быть ответственным и приносить пользу. Я должен требовать сам от себя большего, потому что нужно соответствовать тому, чтобы быть в основном составе "Реал Мадрида". Так как я здесь, то хочу играть важную роль.

Важную роль в "Реале", где играют Кака, Криштиану Роналду, Бензема и т.д.?

- Да. С детства мне нравилось принимать на себя ответственность в моих командах, иметь значение. Мне нравится чувствовать себя важным в команде, в которой я играю, в противном случае. я не чувствую себя хорошо на поле. Я знаю, что в этом "Реале" есть много значимых игроков, но я могу привнести много вещей, хотя знаю, что нахожусь в возрасте, в котором важно обучение.

Что Вам говорит Мануэль Пеллегрини?

- Он, прежде всего, учит меня тому, что я должен играть быстрее, раньше отпускать мяч, не делать более двух касаний, двигаться больше, чтобы больше контактировать с мячом... За всё то, что он мне говорит, я ему очень благодарен, потому что вижу, что он проявляет настойчивость, чтобы помочь мне.

Это правда, что Вы, в частности, пережили период кризиса отношений с Пеллегрини?

- Нет, это не так. Он, когда я всё делаю хорошо, говорит мне об этом, и когда делаю плохо, тоже, объясняя, что мне нужно исправить. Мои отношения с Пеллегрини всегда были прекрасными, я ему благодарен даже тогда, когда остаюсь вне заявки.

Объясните.

- Я думаю, что оставляя меня вне заявки, он делал это для моего же блага. У меня никогда не было проблем с Пеллегрини. Знаю, что я молод, новичок, и я здесь, чтобы многому научится. Он старается учить меня и это большая помощь мне.

Вас страшит тот факт, что однажды Пеллегрини даст Вам дирижерскую палочку команды?

- Нет, напротив, мне страшно, если он не сможет дать ее мне. Это ответственность, которую я бы взял на себя, и которую, кроме того, хотел бы взять. Знаю, что не достиг своего потолка и, что должен улучшаться, но я учусь быстро. Мне достаточно сказать один раз, чтобы я усвоил что-то, и понемногу мне хотелось бы стать важным игроком для "Реал Мадрида". Я могу им стать, потому что буду для этого много работать.

Но у этой дирижерской палочки уже есть хозяин, его зовут Хаби Алонсо.

- Он делает свою работу и я свою, думаю, что это немного разные вещи. Хаби - очень важный игрок, потому что на тактическом уровне он очень хорош, и, будучи рядом с ним, учишься многому. С ним легко играть.

- "Реал Мадрид" всё еще не блещет... Это вина полузащитников?

- Мы должны пытаться добывать мяч более чётко и также быстрее искать игроков впереди. Нам нужно перемещать мяч быстрее, чтобы открывать пространства, мы это и пытаемся делать.

- Криштиану Роналду, Кака, Касильяс... сколько незаменимых игроков есть в этой команде?

- Для меня, ни одного. Дело в том, что, если бы кто-то был незаменим и травмировался, для нас бы всё закончилось. Наша скамейка запасных укомплектована величайшими игроками, но я не думаю, что среди них есть кто-то незаменимый.

Вижу, что Вы уверены в том, что говорите.

- Дело в том, что я на самом деле думаю, что мы все важны, и когда не будет одного или другого, будет тот, кто заменит его, но бесспорно здесь есть игроки и новые как я, и священные, и нападающие, которые будут бороться за "Золотой мяч"... У "Реала" есть не только индивидуальности, но и стремление показывать хорошую коллективную игру.

Раздевалка "Реал Мадрида" заражена оптимизмом


Предполагаю, что эта раздевалка отличается от раздевалки "Хетафе", нет?

- Нет особых различий, и это привлекло моё внимание. Здесь столько же шуток и смеха, сколько и в раздевалке "Хетафе". Я не знал, чего ждать, перед тем как зайти в такую раздевалку, как раздевалка "Реала".

И что же там было?

- Там были очень хорошие люди и атмосфера оптимизма. Здесь все работают, потому что носить этот герб вынуждает тебя к этому. Нет ни одного, кто бы относился к своей работе несерьёзно, потому что все знают, что здесь они должны отдавать по максимуму. В этой раздевалке есть такое желание работать, что оно заражает, и мы надеемся, что этот сезон будет позитивным, с титулами.

В данный момент на чём основывается Ваш оптимизм, относительно титулов?


- На том, что мы делаем всё с нашей стороны, и тренер успешно работает над этим.

Что Вы хотите этим сказать?

- Что он умеет найти подход к коллективу, он очень хороший психолог.

Но после краха в Кубке против "Алькоркона" тренер находится на грани, нет?

- Несправедливо возлагать ответственность на тренера, потому что ответственными были мы, те, кто играл. Этого больше не должно происходить, потому что нужно защищать престиж этого клуба. Сейчас с него спрашивают, но с тремя-четырьмя хорошими результатами, всё будет смотреться по-другому.

Что же сделал Гути в раздевалке в Алькорконе.

- Внутри раздевалки не было проявлено никакого неуважения, ни по отношению к тренеру, ни между игроками.

Гути уже блистал здесь, когда Вы играли в "Мадриде" C...

- И Рауль тоже. На них двоих я всегда равнялся. Я наслаждался дома их голами, и сейчас я нахожусь здесь, с ними... какое наслаждение!

И вновь возвращаемся к тому, что Вы привилегированный.


- Да, так и есть. Я перестал быть парнем, который просто следил за их голами, чтобы стать их товарищем и пробовал забивать, или помогать забивать им. Я - часть команды, в которой они играют, и я уже чувствую себя одним из них.

- Кто Вам нравился больше, Рауль или Гути?

- Я с удивлением следил за Гути, потому что, более или менее, он играл на моей позиции. У Гути есть такие качества, которые имеют немногие игроки в мире... он изумительный.

Вы разговаривали с Пепе о том незабываемом матче "Реал Мадрид"- "Хетафе" прошлого сезона?

- Немного, хотя какие-то комментарии да, мы сделали. Когда узнаёшь Пепе, тебе становится сложно понять, как это могло произойти, потому что он - очень любезный парень, всегда готовый помочь и с хорошим настроением.

Источник: Don Balon

Категория: Игрок | Просмотров: 310 | Добавил: Alikurbaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009