- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Рауль и "Атлетико": 15 лет огнем и мячом
08:21
Рауль и "Атлетико": 15 лет огнем и мячом
Рауль забил 11 мячей в 25 матчах против "Атлетико"

Хорхе Вальдано хорошо помнит тот день: "Я встал со своего сидения в автобусе, который направлялся в Сарагосу, чтобы успокоить Рауля. Ему было всего 17 лет, и он должен был дебютировать за "Реал" в предстоящем матче, и я посчитал, что будет правильным помочь юноше снять напряжение. Я подошел к нему, и увидел, что он сладко спит. Сложно себе представить более беззаботного человека, чем Рауль в тот момент. Вот тогда я и понял, что перед нами особый футболист. Я осознал, что он способен сыграть в основном составе команды в следующем матче против "Атлетико Мадрид" на "Бернабеу"...

Это было 6 ноября 1994 года. Тот матч был феерическим. Закончился со счетом 4-2, и кроме забитого мяча Рауль отметился голевой передачей и заработанным пенальти... После матча Хорхе Вальдано скажет: "Там где Рауль - там опасность. Когда ему будет 19 мы будем обладать уже полностью сформировавшимся футболистом"... 

"Я считаю, что самым важным матчем в моей карьере был дебютный матч на "Бернабеу". Я играл всего через неделю после первого матча в Сарагосе, и это было мое знакомство с болельщиками. Ни больше, ни меньше, в дерби! Мы выиграли 4-2. Все голы были забиты в первом тайме. Я забил третий, ударом левой. Ударом с ходу, и мяч залетел в правую девятку ворот Диего. Лаудруп отдал феноменальный пас. Я же тогда дебютировал с такими монстрами как Лаудруп, Редондо, Саморано, Алькорта, Буйо!.. Но для меня тогда все казалось таким простым. Тот день был во всем удачным. Дебют и первый гол против сильного соперника, в дерби! О большем невозможно было и мечтать".

ХРОНИКА СОБЫТИЙ, 1994 год:

15-9-94.- Первый вызов Рауля в первую команду "Реал Мадрида" на товарищеский матч с "Овьедо". Забил гол.
5-10-94.- Первый матч в футболке сборной. - возрастная категория до 18 лет. Забил два гола в матче ЧЕ, в котором сборная Испании выиграла у Финляндии 4-0. 
29-10-94.- Первый официальный матч за "Реал Мадрид". На "Ромареде" против "Сарагосы". "Реал Мадрид" проиграл 3-2. Рауль не реализовал несколько голевых моментов. 
6-11-94.- Первый гол за "Реал Мадрид" и первый матч на "Бернабеу". 4-2 победа над "Атлетико" в дерби. Гол и голевой пас..

В ДЕРБИ ФАВОРИТОВ НЕТ

1997 год. Среди прочих матчей дерби особенно запомнился Раулю и болельщикам "бланкос" поединок в январе 1997 года: "Этот матч был очень красивым. Я помню его, потому что забил гол, когда счет был 1-1, и у нас было на одного игрока меньше. После чего мы забили еще два мяча, - Зеедорф и Виктор". [Подробнее об этом матче]

1997 год. РаульВ противостоянии Рауля и "Реала" против "Атлетико" бывали грустные моменты даже в час побед. В 97-м, в последнем туре, в котором "Мадрид" нуждался в победе, чтобы стать чемпионом, - "Реал" выиграл у "Атлетико" и выиграл убедительно со счетом 3-1. После этого игроки отправились было праздновать на Сибелес, но пришло известие о смерти сына врача команды Альфонсо дель Коррала (прим. - сыну врача команды, Альваро, было всего 6 лет). С того момента ничего не имело значения: "Да, я помню тот матч. Но это был сложный день, когда мы успели перейти от эйфории до грусти за одну ночь. Несомненно, та Ла Лига была самой грустной из всех. Есть вещи важнее футбола".

1999 год. Рауль помнит последнюю победу "Атлетико" в дерби, случившуюся 10 лет тому назад  "Мы проиграли на "Сантьяго Бернабеу" 1-3, в матче, в котором балом правил Хассельбайнк, а спустя пару месяцев "Атлетико" отправился в Сегунду. В их чемпионский год мы выиграли оба дерби, когда сами были далеко позади. А здесь - все наоборот. Это является прекрасной иллюстрацией того, что результат этих матчей независим от ситуации. "Атлетико" всегда мотивирован".

Итог. Это его судьба - появляться в нужное время в нужном месте. Всего против "Атлетико" Рауль сыграл 25 раз (пропустил только два дерби). И забил 11 мячей. На его счету 15 побед над "матрасниками", 8 ничьих и 2 поражения. 

Vincenzo, Real-Madrid.ru

*Статистика по состоянию на 6 ноября 2009 года.

Категория: Игрок | Просмотров: 366 | Добавил: Alikurbaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Alikurbaha  
0
удачи против Атлетико!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009