- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » 1997 год. Дерби. Фантастический гол Зеедорфа
08:26
1997 год. Дерби. Фантастический гол Зеедорфа
Накануне матча с "Атлетико", в пятницу, Кларенс Зеедорф взял отгул. Он вырвался на день в Голландию, и вернулся в Мадрид в считанные часы до дерби... Но это не помешало игроку войти в историю благодаря фантастическому голу в ворота "рохибланкос". 

1 тур. 30 августа 1997 года. Сантьяго Бернабеу.

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО МАДРИД 1:1

Голы: Жуниньо, 15, Зеедорф, 75

Реал Мадрид: Каньисарес, Пануччи, Санчис, Роберто Карлос, Зеедорф, Хайме, Зе Роберто, Рауль, Миятович, Шукер (Амависка, 74). 
Атлетико Мадрид: Молина, Агилера, Санти Дения, Андрей, Дельфи Гели, Пантич (Каминеро, 63), Бискайно, Жуниньо, Лардин (Бейбл, 80), Кико, Виери.

Этот гол оставил след в истории мадридского клуба, и противостояния двух команд. Из-за красоты, из-за точности, из-за исполнения. В Мадриде в 22.12 вечера, 30 августа, Кларенсу удался подлинный шедевр. 

Все началось очень далеко от ворот Fondo Norte, которые находятся на стороне улицы Рафаля Сальгадо. В этот вечер эти ворота защищал "матрасник" Молина. Зеедорф находился в 42 метрах от ворот. Голландец поднял голову, увидел вышедшего из ворот вратаря и выстрелил. 

Черная жемчужина "Мадрида" оказался прозорливее вратаря "Атлетико". Мяч полетел с немыслимой скоростью и по удивительной траектории влетел в ворота. "Молина выдвинулся вперед, потому что думал, что я навешу в центр. И потому я решил ударить. Удар получился идеальным", признался Кларенс после матча. 

Зеедорф как сумасшедший бросился праздновать гол к скамейке запасных. Он показал жестом (покачиванием на руках воображаемого малыша) кому посвятил гол. Его близкий друг, Роберто Карлос, присоединился к празднованию, которое вошло в моду, после аналогичного жеста Бебето на ЧМ в США тремя годами ранее. 

«Зачем он это делает?», спросил задумчивый сеньор, который должно быть, не следил за последними новостями. Кто-то ответил: "Ты что не смотрел Telemadrid? Он вчера был в Голландии, чтобы увидеть свою новорожденную дочь". Новоиспеченный отец, которому было всего 21, после матча без каких-либо признаков усталости, подписывал автографы желающим. Это был его матч. Это был его день. И его гол.


Снайперские выстрелы

Пеле (1970) - забил похожий гол на ЧМ-1970 в ворота сборной Чехословакии. Вратарю оставалось только развести руками.
Арагон (1990).- Кантерано "Мадрида" Сантьяго Арагон забил гол в Эль Класико в ворота Субисареты, с 48 метров, на "Сантьяго Бернабеу". Это был матч на Суперкубок Испании "Реал Мадрид" - Барселона".
Хаджи (1995).- В матче "Сельта" - "Барселона", на туманном "Балаидос".  Румын забил великолепный гол с 52 метров. 
Ласа (1995).-  Левый латераль из Гипускоа, который провел на "Бернабеу" лучшие годы своей карьеры. Забил с 50 метров в матче "Реал Мадрид" - "Севилья". 
Найим (1995).- Гол на "Парк де Пренс" в Париже, который принес "Сарагосе" Кубок обладателей Кубков в ворота Симена из "Арсенала". 

http://www.halamadridfan.ucoz.com/

Категория: Испанская Лига | Просмотров: 387 | Добавил: Alikurbaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 fanacmilan  
0
охренеть и не встать....... wacko

1 Alikurbaha  
0
капец, да??? молодчик зее. ..

2 LOST  
0
вот это гол, супер

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009