Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Игуаин и Агуэро: аргентинское дерби Мадрида
21:51
Игуаин и Агуэро: аргентинское дерби Мадрида
Мадридист забил свой первый официальный гол на стадионе «Висенте Кальдерон», а Агуэро никогда не праздновал победу в дерби. Дерби – это не только столкновение двух выдающихся команд, но и двух выдающихся футболистов. Оба родились в Аргентине, на земле танго и мате. Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин. «Кун» и «Пипита». Два футбольных гения одного поколения (оба достигли возраста 21-го года). В этот вечер на стадионе «Висенте Кальдерон» - они в очередной раз встретятся лицом к лицу. Агуэро, представитель клуба «Атлетико», провел шесть дерби, но ни разу ему не предоставлялось случая отпраздновать победу. В матче 2006 года он вышел на замену, чтобы исправить ситуацию. Но на «Бернабеу» в схватке один на один он уступил вратарю «Реала». Агуэро вышел один на один с Касильясом, однако, мяч, после удара аргентинца, прошел выше ворот. Сезоном позже, Серхио Агуэро отметился голом уже на первой минуте поединка, впрочем, Рауль и Снейдер склонили чашу весов в пользу "Мадрида". На счету "Куна" Агуэро только один гол в шести дерби и ни одной победы. С Игуаином всё иначе. Свой первый гол за «Реал Мадрид» он забил в дерби на «Висенте Кальдерон» в 2007 году (1-1). Год спустя Гонсало забил пенальти на 96-й минуте, именно этот мяч позволил одержать незабываемую победу на стадионе «Мансанарес». Глоток свежего воздуха для «albiceleste» Соперничество между Агуэро и Игуаином, описанное в одном из периодических изданий Аргентины, повлекло за собой целый шквал сенсационных статей, которые выделяли футбольные качества то одного, то другого игрока. Диего Марадона, тесть Куна, а по совместительству, тренер сборной, не стал оказывать какого-либо влияния на средства массовой информации, несмотря на семейные связи, и в итоге сделал ставку на игрока «Реал Мадрида». По мнению главного тренера сборной Аргентины, нападающий «королевского» клуба помог бы усилить состав команды в рамках отборочной серии игр Чемпионата мира 2010 с Уругваем и Перу. Гонсало Игуаин, который никогда не выступал за национальную сборную, тем не менее, достойно провел матчи, забив гол в ворота сборной Перу (1-0), а также помог добыть победу команды в Монтевидео (0-1). Кун не вошел в основной состав команды в матче с Перу, а в матче с Уругваем не был даже заявлен. Источник: as.com
Категория: Испанская Лига | Просмотров: 361 | Добавил: Alikurbaha | Рейтинг: 0.0/0