- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Интервью : Луиз Фелипе Сколари: "Нельзя менять тренера каждые полгода!"
13:17
Интервью : Луиз Фелипе Сколари: "Нельзя менять тренера каждые полгода!"
После поражения по сумме двух матчей от "Алькоркона" и вылета из Кубка Испании, на Пиренеях сразу же заговорили о возможной отставке Мануэля Пеллегрини и начали искать ему замену. Были упомянуты имена Хуанде Рамоса, Луиса Фернандеса, Луиза Фелипе Сколари и других... Журналисты газеты AS тут же связались с последним, чтобы поговорить на эту тему, а также обсудить одного из лучших игроков планеты — Криштиану Роналду. Сколари, выиграв Чемпионат Мира со сборной Бразилии и отработав шесть лет со сборной Португалии и потренировав "Челси", сейчас трудится в Узбекистане. В местный "Будёнкор" тренер перешёл "с подачи" Ривалдо и Луизао, которые уже защищают цвета этого экзотического, но богатого клуба.

Вы следите за Ла Лигой?
Слежу за всеми чемпионатами! Я сейчас в Узбекистане, а это всё-таки не край земли.

Что можете сказать о Криштиану Роналду?
Он был призван стать центром проекта, который стоил многие миллионы.

Вы часто с ним общаетесь?
Да, конечно, в Европе у нас один и тот же агент — Жорже Мендеш.

И что Вы ему рассказываете?
Переход был для него очень правильным решением, потому что он завершил свой этап в Англии. Там он выиграл всё, что только было можно, а после этого мотивация снижается. Теперь, находясь в "Мадриде", я уверен, что он ещё сильнее закрепится в качестве лидера команды. Он будет для них даже важнее, чем Криштиану был для "Манчестера".

Почему?
Прежде всего потому, что испанская публика ему больше подходит по его латинскому характеру: они более восприимчивые и активные.

Когда Вы его тренировали, что Вас в нём больше всего впечатлило?
В первый раз он был приглашён в сборную в 17 или 18 лет, и уже тогда он был зрелым. Он знал, что хотел, усердно работал, слушал тренера... Он относился к тренировочному процессу очень серьёзно.

Мотивация важнее тактики?
Игрок не может выходить на поле только из-за зарплаты. Он должен быть мотивирован, чтобы доказывать, что он — самый лучший.

Какие методы в мотивации игроков Вы используете?
Самое главное — это много с футболистом говорить, причём как со всеми вместе, так и лично с каждым. Иногда мне помогали записки, которые я подкладывал под дверь — на них я печатал выдержки, строфы из книг, разные притчи, которые заставляли игроков немножко подумать о жизни перед сном. Оно того стоит.

Вот и всё?
Потом нужно понимать каждую конкретную ситуацию и вызывать у игроков уважение. Не нужно быть лучшим тренером мира, чтобы работать со звёздами. Нужен характер, личность. Например, на Чемпионате Мира 2002 года я заметил, что Ривалдо и Рональдо конкурировали между собой за право стать лучшим бомбардиром. Сначала я позволил им соревноваться, но когда увидел, что они не пасуют мяч партнёрам в выгодных ситуациях, то моё терпение лопнуло — я отвёл их в раздевалку и сказал: "Если вы продолжите играть только на себя, то играть будет один из двух, и я пока не решил, кто это будет". В итоге мы выиграли Мундиаль.

Вам бы хотелось тренировать в Испании?
Разумеется. Там бразильцы могут проповедовать свой южноамериканский стиль, который испанцам подходит.

А пошли бы в "Мадрид"?
Я бы лучше посоветовал "Мадриду" предоставить Пеллегрини возможность продемонстрировать то, что он сделал в "Вильярреале". Если "Мадрид" хочет выиграть чемпионат и быть великой командой, то он должен доверять этому тренеру до конца. Нельзя менять тренера каждые четыре-пять месяцев из-за поражения в одной игре.

Источник: http://www.as.com/

Просмотров: 303 | Добавил: Alex_Milan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009