- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Альваро Арбелоа: "В "Реале" обороняются немногие, а атакуют все"
15:47
Альваро Арбелоа: "В "Реале" обороняются немногие, а атакуют все"
В одном из немногих интервью Альваро Арбелоа рассказывает о прошлом и настоящем, раскрывает секреты предматчевых сборов и сравнивает себя с Серхио Рамосом, а Пеллегрини с Бенитесом.

Кто первым поставил Вас на левый фланг защиты?
Бенитес в Лиге Чемпионов, он сказал мне держать Месси. И у меня получилось: я посвятил себя только этой цели, так как мы играли на контратаках, и в результате мы прошли дальше.

Что от Вас требовал Пеллегрини, когда в первый раз поставил на эту позицию?
Передо мной в полузащите играет Марсело, поэтому, возможно, я не должен так много подключаться вперёд, как Серхио.

Сколько игроков в "Мадриде" атакуют, а сколько обороняются?
Атакуют много, а обороняются мало! Пеллегрини старается сбалансировать команду, зная, что в ней есть игроки, которым тяжело защищаться. Но теперь атакующие футболисты тоже поняли, что должны помогать сзади, ведь в обратном случае такие крепкие команды, как "Севилья" или "Милан" не победить.

Мануэль Пеллегрини - каков он как тренер?
Он всегда общается с игроками, пытаясь донести до них свои идеи, он старается убедить. Бенитес его полная противоположность - он не перестаёт тебя поправлять, постоянно стоит у тебя за спиной, и создаётся такое впечатление, что ты всегда что-то делаешь не так.

Вам часто приходится заменять Серхио Рамоса. Нелегко это делать?
Серхио отличный защитник, но я никогда не буду пытаться быть на него похожим. Он очень сильный, мощный и много атакует, а я больше тактик, я стараюсь играть комбинационно, помогать в защите и простреливать в штрафную.

Как Вы считаете, Серхио играет плохо?
Проблема в том, что если человек хочет играть в очень атакующий футбол, то трудно играть сзади надёжно, а, в конце концов, в защитнике ценят именно это. Когда у тебя есть возможность подключиться вперёд, то нужно очень хорошо оценить обстановку, ведь надёжная игра в защите - это самое главное для крайнего защитника, а не то, как часто ты подключаешься в атаку, так как это очень рискованно.

Вы являетесь основным защитником "Мадрида", чемпионом Европы и участником чемпионата мира. Почему Вы так мало появляетесь в газетах и на телевидении?
Я не публичный персонаж и не стремлюсь им быть. Я даже на поле стараюсь играть просто.

Раулю сейчас нелегко?
Рауль - это настоящее, а не прошлое. Проблема в том, что он 15 лет играет за эту команду, а людям не нравится видеть одно и то же лицо столько времени.

У Вас с ним схожая история, ведь в самом детстве Вы болели за "Атлeтико", да?
До тех пор пока не зачислился в "Мадрид"! А за "Атлeтико" я болел потому, что за них болел мой папа.

А потом он тоже стал болеть за "Реал Мадрид"?
Он болеет за тот клуб, где играю я. Сейчас он страстный мадридист.

С кем Вы делите номер в отелях во время сборов?
Ни с кем, с момента перехода сюда мне достаются всегда одноместные номера. В "Ливерпуле" я всегда жил с Хаби, который, по крайней мере, не храпел по ночам (смеётся).

Сколько книг Вы прочитываете за месяц?
Сейчас у нас столько предматчевых сборов, что читаю довольно много. Сейчас я читаю испанского писателя Сантьяго Постегильо, он пишет про исторические события. Рекомендую.

На сборах вы читаете больше, чем играете в PlayStation?
Мы играем мало, но обычно Альбиоль приносит эту приставку, и мы собираемся у него в номере с Рамосом, Гараем, Игуаином, Гаго... Обычно мы играем за сборные.

Лично на Вас отразился кризис?
Как и на всех... Хотя, конечно, меньше, чем на скромные по достатку семьи, это естественно. На английском футболе кризис отразился сильнее, ведь там иностранцы платят налоги гораздо выше, чем здесь, а фунт упал где-то на 30 процентов. Поэтому и заработная плата снизилась на 30 процентов, а теперь ещё там хотят повысить налоги с 38 до 50 процентов. И это скажется. Их чемпионат станет хуже.

Источник: http://www.as.com/

Просмотров: 348 | Добавил: Alex_Milan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tima  
0
Насчет рамоса он прав!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009