Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой Футбол » Футболисты » Роналдиньо
Роналдиньо
RonalSanДата: Среда, 30.09.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Роналду
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Рональдиньо (Ronaldihno)

Рональдиньо (Ronaldihno)

Полное имя: Ronaldo Gaucho De Assis Moreira

Дата рождения: 20 марта 1980

Место рождения: Porto Alegre, Бразилия

Рост: 181 см
Вес: 80 кг

Клуб: "Барселона" Барселона, Испания

Позиция: форвард ,атакующий полузащитник

Номер на майке: 10

Вместе с Pepsi c 2004 года.

Достижения
1997 г. - победитель и лучший бомбардир чемпионата мира до 17 лет .
1999 г. - победитель Кубка Америки.
2002 г. - чемпион мира в составе сборной Бразилии.
2002 г. - победитель кубка Intertoto в составе PSG.
2004 г. - лучший игрок мира по версии ФИФА.

Биография

Рональдиньо (Ronaldihno)

До 1999 года Рональдиньо играл в бразильском футбольном клубе "Гремио". Первым его трофеем была победа на чемпионате мира среди юниоров (до 17 лет). На этом же турнире наш герой стал и лучшим бомбардиром. Через 2 года этот результат был повторен. В этом же году футболист стал обладателем Кубка Америки, южноамериканского аналога Чемпионата Европы. В 2001 году Рональдиньо стал игроком французского "Пари Сен-Жермен".

Переход Роналдиньо в "Барселону" стал одной из самых обсуждаемых тем межсезонья; а в некоторых частях Старого Света, - и самой обсуждаемой. Талантливый 23 - летний бразильский талант, о котором впервые заговорили еще в 17-летнем возрасте, за 6 лет сложился в самобытного и желаемого во многих командах футболиста. В межсезонье, в потрясающей по своему накалу борьбе, "Барса" буквально вырвала плеймейкера ПСЖ у МЮ.

Нужно сказать, что Роналдиньо совершенно все равно где играть, - на флангах, или в центре, лишь бы это были зоны атакующих полузащитников или нападающих, в которых бразилец чувствует себя, как рыба в воде. Обладающий филигранной техникой, поставленным ударом с обеих ног, и плеймейкерским видением поля, Роналдиньо еще заочно стал любимцем "Ноу Камп". Гол, который забил бразилец во втором туре "Севилье", был насколько нужным, настолько и эстетически востребованным.

Игроков с таким огромным потенциалом в мире не так уж и много, и Роналдинью был нужен многим. И в 2003 году на бразильского плеймейкера нацелились Манчестер Юнайтед,"Реал" Мадрид и "Барселона". "Барса" находилась в схожей с "МЮ", ситуации. Команде президента Жоана Лапорты срочно требовалась новая звезда мирового уровня, уже сложившаяся, но относительно молодая. "Барса" действовала максимально оперативно. Она связалась с самим Роналдинью и его братом-агентом, обговорив финансовые условия по телефону. И в тот же день, вечером, Роналдинью покинул свой родной Порту-Аллегри и высадился в барселонском аэропорту Prat. Роналдинью . удивительный игрок, а "Барса" - удивительная команда. По какому-то странному стечению обстоятельств, здесь всегда успешно играли бразильцы, чье имя/фамилия/прозвище начинается на такую любимую бразильскими комментаторами букву "Р" (Ромарио, Ривалдо, Роналдо), и бразильцы, носившие "десятку" на спине. Кстати, по той же, никому не понятной логике, в "Барселоне" не ладилась карьера аргентинцев с десятым номером (Марадона, Рикельме). Сейчас Роналдинью - в "Барсе". Он - бразилец. У него - десятый номер.

Рональдиньо (Ronaldihno)



 
SuperjudoДата: Вторник, 20.10.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Знаток футбола
Группа: Заблокированные
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрим на него завтра,Рамос его сожрёт)
 
AlikurbahaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
мне кажется его сожрет ласс


:
На свете существуют миллионы клубов, но реал мадрид только один! реал мадрид притягивает, он элегантный, он особенный, он великий, он королевский! ХАЛА-ХАЛА-ХАЛАМАДРИД!!!-Бахтияр
 
SuperjudoДата: Вторник, 20.10.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Знаток футбола
Группа: Заблокированные
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
сожрёт и отрыгнёт)
 
Форум » Мировой Футбол » Футболисты » Роналдиньо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     
500
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ.
Copyright halamadridfan.ucoz.com 2024