Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реал Мадрид » Экс-игроки “Реал Мадрида” » Роналдо (Зубастик)
Роналдо
TomДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:53 | Сообщение # 1
Che Gevara di Milano
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

Рона́лдо Луи́с Наза́рио де Ли́ма (порт. Ronaldo Luís Nazário de Lima; родился 18 сентября[1] 1976 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия), более известный как Рона́лдо (порт. Ronaldo) — выдающийся бразильский футболист, центральный нападающий, по мнению многих, один из лучших игроков в истории футбола[2][3][4]. В настоящее время играет под 9-м номером в бразильском клубе «Коринтианс».

Двукратный чемпион мира, лучший бомбардир чемпионатов мира, лучший футболист чемпионата мира 1998, трижды лучший футболист года по версии ФИФА, двукратный обладатель «Золотого мяча», обладатель «Золотой бутсы», включён в список ста величайших футболистов мира на 13-ом месте по версии журнала «World Soccer» (1999 год) и список ФИФА 100, признан лучшим игроком десятителия Серии А по версии Итальянской ассоциации футболистов

Реал(2002-2007) 194 игры, 118 голов.

Переход

После блистательного Чемпионата мира в Азии Роналдо перешёл в мадридский Реал за 40 млн. фунт стерлингов. Роналдо стал частью «звёздного» состава «сливочных», в команду к тому моменту уже перешли Луиш Фигу и Зинедин Зидан. Для фанатов «нерадзурри» Феномен стал предателем, ведь на протяжении всего восстановления они ждали его, а после триумфального возвращения он перешёл в другой клуб.

Игра за клуб

Сезон 2002/2003

Чемпионат Испании по футболу

С первого же матча Роналдо начал забивать голы и показывать игру, которую от него ожидали болельщики и руководство клуба. В первом «Эль Классико» сезона, принципиальнейшем матче против Барселоны, как для Реала, так и для Роналдо, Феномену сыграть не удалось из-за гриппа. Однако, уже в 2003 году, ответном матче на «Сантьяго Бернабеу» Роналдо вышел на поле против своей бывшей команды и забил гол, матч завершился со счётом 1-1. После третьего места Реала в прошлом сезоне, с приходом бразильца «сливочные» смогли победить в Чемпионате Испании.

Лига Чемпионов

В Лиге Чемпионов Реал после двух групповых этапов пробился в плей-офф, где испанцам пришлось встретиться с «Манчестер Юнайтед». Первый матч в Мадриде закончился со счётом 3-1 в пользу хозяев, а ответный матч на «Олд Траффорд» стал украшением всего турнира. Роналдо в очередной раз доказал, что он Феномен, бразильский форвард забил 3 гола в ворота «манкунианцев» и вывел свою команду в полуфинал (хотя «Реал Мадрид» и уступил в этой встрече со счётом 3:4). Болельщики соперника аплодировали «Зубастику» стоя. Среди четырёх клубов, пробившихся в полуфинал, все команды были итальянскими за исключением Реала. В отсутствии травмированного Роналдо, «Королевский клуб» пропустил в финал туринский Ювентус. Из-за этого поражения с поста главного тренера клуба был уволен Висенте дель Боске.

Сезон 2003/2004

В новом сезоне Роналдо во второй раз в карьере стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, бразилец забил 24 гола. Однако, для команды сезон закончился неудачно. В итоговой таблице чемпионата «сливочные» стали лишь четвёртыми, а в Лиге Чемпионов клуб вылетел на стадии 1/4 финала после двух встреч с «Монако».

Неудачные сезоны

В следующих двух сезонах Роналдо не смог завоевать ни одного личного трофея. Феномену удалось дважды попасть лишь в пятёрку лучших бомбардиров Ла-Лиги. Реал дважды проиграл борьбу за чемпионство «Барселоне», а в Лиге Чемпионов останавливался на стадии 1/8 финала. К тому же, у Роналдо начались проблемы с лишним весом, его критиковали и болельщики, и специалисты. Двукратный чемпион мира решил сосредоточиться на подготовке к Чемпионату мира 2006, чтобы завоевать ещё одно «золото».

Сезон 2006/2007

После «провального», по мнению руководства Реала, сезона 2003/2004 и отставки Висенте дель Боске, в клубе за 2 года поработало 5 главных тренеров, так и не сумевших завоевать хоть один трофей. С началом нового сезона в клубе произошли большие перемены — с поста президента «Королевского клуба» ушёл Флорентино Перес, создатель «галактикос» и инициатор перехода Роналдо в клуб. Ему на смену пришёл Рамон Кальдерон, который назначил новым главным тренером итальянца Фабио Капелло. Капелло является строгим тренером, при нём в команде жёсткая десциплина, тактические установки должны выполнять бесприкословно, что ущемляет свободу действий таких креативных игроков, как Роналдо. Между тренером и Феноменом отношения были натянутыми, бразилец всё чаще оставался в числе запасных, и к концу сезона разногласия привели к открытому конфликту. После разговора с рукводством Реала, Роналдо принял решение перейти в другую команду.

Прикрепления: 7800432.jpg (3.6 Kb)


Пришёл, увидел, победил, присел, выпил, закусил
 
ZidaneДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Zidane the best
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Роналдо - это феномен, смотрел видеозаписи игр с его участием в составе Барсы, что он там вытворял трудно описать словами, нужно видеть. Главная его ошибка это переход в Интер.



 
SuperjudoДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Знаток футбола
Группа: Заблокированные
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ЧТО тут говорить:

ФЕНОМЕН

 
Форум » Реал Мадрид » Экс-игроки “Реал Мадрида” » Роналдо (Зубастик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     
500
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ.
Copyright halamadridfan.ucoz.com 2024