- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Рауль: "Я даже не мечтал превзойти наших ветеранов"
13:15
Рауль: "Я даже не мечтал превзойти наших ветеранов"
Выход на поле во втором тайме в матче с марсельским "Олимпиком" позволил капитану "бланкос" переписать очередной рекорд, отняв у Маноло Санчиса звание лидера по числу проведённых за "Мадрид" встреч в официальных турнирах. Об этом и о многом другом Рауль рассказал в эфире радиостанции COPE.
 
 
Рекорды
 
"Я радуюсь каждому рекорду, особенно связанному с количеством проведённых матчей. Я никогда не думал, что смогу когда-либо достичь таких результатов. Когда я только-только дебютировал, Маноло Санчис и другие ветераны команды без устали оказывали мне поддержку и давали ценные советы. Я с восхищением смотрел на их достижения, но и подумать не мог, что и сам достигну этих высот. Я играю уже 15 лет и всем очень доволен, ведь я приложил столько усилий для того, чтобы играть за эту команду и получать удовольствие. В этом году мы строим перспективный проект, начало которого не может не радовать. Нам остаётся только наслаждаться игрой".
 
Карьера
 
"Думаю, всему своё время. Когда я пришёл в команду, меня приняли как ребёнка. Маноло Санчис, Чендо, Йерро, Лаудруп, Саморано, Алькорта…они все помогали мне. Я старался перенять у них всё, что можно, с Маноло я даже играл бок о бок до 2001 года. Сегодня уже я должен помогать новичкам приспособиться к команде. "Мадрид" всегда отличался командным единством. Самое же главное – добиваться исполнения всех поставленных целей. "Атлетико" всегда был важной частью моего прошлого, я всегда сохраняю особое уважение к клубу и желаю им всего наилучшего".
 
Публичный образ
 
"Когда нужно, я говорю то, что считаю правильным. Хотя я всё-таки предпочитаю выражать себя на футбольном поле. Всё, что было в моей жизни, имело огромное значение. Я уже привык к публичности".
 
Яркие воспоминания
 
"Было много важных страниц, мне понадобится много времени, чтобы вспомнить всё. Я отведу целую комнату в своём доме для хранения и размещения всех памятных вещей. У меня много памятных футболок, и я надеюсь ещё пополнить свою коллекцию".
 
Преемник
 
"Сложно назвать конкретное имя, можно скорее описать образ. Это должен быть игрок с характером и жаждой борьбы. Дай Бог, чтобы ему удалось превзойти всех нас, это будет прекрасно для клуба".
 
Отличная форма
 
"Мне повезло, я всегда оказывался в надежных руках отличных специалистов. Мы много общались с физиотерапевтами, особенно с Педро Чуэкой, с которым мы многое прошли, чтобы подготовиться как следует к матчам. Не считая травмы колена, отлучившей меня от футбола на три месяца, я пропустил немного игр из-за травм".
"После матча нужно хорошенько восстановиться: отдых, правильное питание… Все это имеет значение и помогает мне держаться в отличной форме".
"Было бы великолепно завершить карьеру без единого удаления и всего лишь с одним случаем дисциплинарного наказания из-за перебора жёлтых карточек. Этим достижением я действительно горжусь, хотя не могу сказать, что когда-нибудь избегал борьбы".
 
Сборная Испании
 
"Я всё ещё не считаю, что двери в сборную закрылись для меня окончательно, хотя сейчас я хочу как можно больше времени уделять своему клубу. Нужно поддерживать сборную, чтобы на чемпионате мира она добилась максимального результата – победы".
 
Непопадание в основу
 
"Нужно принимать тот факт, что в некоторых матчах придётся оставаться на скамейке запасных. Все мы хотим играть, особенно в Лиге Чемпионов. Я лишь думал о том, что хочу выйти на поле во втором тайме, хотя если бы этого не произошло, я бы переключил все мысли на следующий поединок. У каждого из нас есть шансы, которыми мы успешно пользуемся".
 
Положение дел в команде
 
"Единственный рецепт – это двигаться от матча к матчу. Мы сделали качественный шаг вперёд в этом игровом туре благодаря собственной победе и поражению "Милана". Нам нужно обеспечить себе выход в следующий раунд с первого места, потому что это придаёт уверенности в себе и, кроме того, преимущество ответной игры дома. У нас отличная команда, но мы хотим избежать негативного влияния, которое может оказать на состояние команды жажда титулов. С имеющимся у нас футбольным потенциалом мы постараемся справиться со всеми поставленными задачами в срок".
"Сейчас мы находимся в поисках хорошей игры. Мы должны быть довольны надёжной игрой в обороне и атакующим напором. Пока мы недостаточно владеем мячом, не хватает ещё спокойствия и терпения, для этого нужно ещё чуть-чуть постараться. Мы находимся на правильном пути, поэтому всё должно получиться, и болельщики смогут наслаждаться нашей игрой".
 
Мадрид-2016
 
"Риск – всегда непростое дело. Мне довелось участвовать в предыдущей кампании и в выборах Олимпийской столицы в Сингапуре. Мадрид – отличный кандидат на принятие Игр, город предпринял огромные усилия. Мы воодушевлены этим проектом, хотя сейчас всё зависит от голосующих. Надеемся, что в пятницу вечером мы узнаем, что именно Мадрид стал столицей Олимпиады 2016 года.
 

Источник: http://www.realmadrid.com/

Категория: Интервью | Просмотров: 339 | Добавил: Alikurbaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009