- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Октябрь » 4 » "Севилья" - "Реал Мадрид". Соперничество последнего десятилетия
14:39
"Севилья" - "Реал Мадрид". Соперничество последнего десятилетия
В последние десять лет матчи между мадридским "Реалом" и "Севильей" неизменно сопровождались ожесточённой борьбой, нередко даже за гранью фола. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" стал для мадридистов одной из самых враждебных территорий, встав в один ряд с такими не гостеприимными городами, как Барселона ("Камп Ноу"), Памплона ("Рейно-де-Наварра"), Бильбао ("Сан-Мамес") или Ла-Корунья ("Риасор").
 
Возможно, причиной тому является игра самой "Севильи", которая за последнее десятилетие стала одним из лидеров пиренейского футбола, но факт остаётся фактом: каждая встреча между "Мадридом" и "Севильей" всегда получается жаркой и бескомпромиссной.

09.11.2003, Ла Лига. Слёзы Рубена.

Это было начало конца команды Карлуша Кейруша. Проигрывая 3:0 уже на 14 минуте матча, португальский тренер решил отыграться на самом слабом - молодом центральном защитнике Рубене Гонсалесе. На 26 минуте тренер убрал бедолагу с поля, и тот, сев на скамейку запасных, не смог сдержаться и заплакал от обиды.

Кубок 2003/2004. Вальдано-Итурральде.

Итурральде удалил Зинедина Зидана с поля за то, что тот ответил на провокацию Пабло Альфаро. Бывший тогда спортивным директором "Реала" Хорхе Вальдано спустился в перерыве матча в подтрибунные помещения, чтобы получить объяснения от судейской бригады. Итурральде отразил это в послематчевом протоколе, а Альфаро назвал Вальдано "мафиози".

14.05.05, Ла Лига. Баптиста приговорил "Мадрид".

Волею судьбы именно Серхио Рамос и Жулио Баптиста не позволили "Мадриду", их будущему клубу, догнать "Барселону" в погоне за чемпионским титулом. Рамос сделал счёт 1:0 со штрафного, а Баптиста ударом головой сравнял его (2:2) на 88 минуте. "Барса" же сыграла вничью с "Леванте", что предопределило судьбу чемпионства в пользу сине-гранатовых.

16.05.2006, Ла Лига. Оскорбления в адрес Серхио Рамоса.

Первый визит на "Писхуан" после своего перехода в "Реал" оказался для Серхио Рамоса очень неприятным. Болельщики скандировали "Предатель! Предатель!", а Серхио пожаловался после матча на президента клуба Хосе Марию Дель Нидо: "Оскорбляли меня и мою мать по вине Дель Нидо".

Суперкубок Испании 2007. 3:5 на "Бернабеу".

Худшим вечером для Бернда Шустера стал ответный матч на Суперкубок Испании 2007 года. Севильцы приезжали на "Бернабеу" с преимуществом в один мяч (1:0 в первой встрече из-за спорного пенальти Серхио Рамоса на Дуде) и преподали столичной команде настоящий урок футбола: 3:5 (дубль Ренато и хет-трик Канутэ). Это был пятый титул "Севильи" в году, и они отпраздновали его завоевание прямо на поле "Сантьяго Бернабеу"... Кстати, в том матче Маамаду Диарра разбил лицо Креспо, но мадридисты пожаловались на грязную игру севильцев, а Бернд Шустер раскритиковал арбитра: "Откуда он? Каталонец? Тогда всё понятно".

03.11.2007, Ла Лига. Забрасывание файерами автобуса "Реала".

В то время, как "Севилья" выигрывала 2:0 у "Мадрида", группа радикально настроенных севильских фанатов напала на автобус мадридистов. Они разбили стёкла и забросили внутрь автобуса подожжённый файер. Лишь расторопность водителя машины, который находился внутри, помешала ему загореться. На трибунах же тоже происходило что-то невообразимое: "Нас оскорбляли, кричали, я никогда не видел ничего подобного", - заявил после игры Предраг Миятович.

26.04.2009. "Хуандоллары".

Хуанде Рамос возвращался на "Санчес Писхуан" впервые после того, как он расторгнул контракт с командой для того, чтобы уйти в "Тоттенхэм". На некогда родном стадионе, где он выиграл престижные трофеи для "Севильи", его приняли криками "Предатель!" и специально заготовленными банкнотами с его изображением.
 

Источник: http://www.as.com/

Категория: Статья | Просмотров: 344 | Добавил: LOST | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Alikurbaha  
0
мда, не любят они нас...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009