- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Альфредо Ди Стефано
20:17
Альфредо Ди Стефано
Последний гол в футболке Королевского клуба Альфредо Ди Стефано забил в полуфинальном матче Кубка Европейских Чемпионов в ворота "Цюриха". То был последний официальный матч легендарного игрока на домашней арене "Мадрида". После проигранного милaнскому "Интеру" финала главный тренер "сливочных" Мигель Муньос указал футболисту на дверь. Так Ди Стефано оказался в "Эспаньоле"…


7 мая 1964 года "Мадрид" обыграл соперников из "Цюриха" со счётом 6-0 в ответном полуфинальном матче Кубка Европейских Чемпионов. Вы забили свой последний мяч в составе Королевского клуба в ведущем континентальном первенстве и провели свой последний матч на "Сантьяго Бернабеу"…
За свою карьеру я сыграл столько матчей, что, честно говоря, даже не вспомню этот гол. О финальном матче у нас действительно остались более яркие воспоминания. О чём я точно не мог подумать тогда, так это о том, что провожу свой последний матч на "Бернабеу". Но после финала с "Интером" мне указали на дверь…

Вы забили не только в ответном матче на "Бернабеу", но и в первой встрече в Цюpихе, выигранной со счётом 2-1…
Тоже не помню. Но затем я пересматривал матч с "Цюрихом", которому мы не дали развернуться. Это был сильный по национальным меркам клуб, но по качеству игры он никак не дотягивал до элиты. Тем не менее, они постарались на славу… В "Мадриде" же был стабильный коллектив. Мы целыми днями тренировались и бегали. Мы были в расцвете молодости. Мы спали в гостиницах, а не на улице. И мы не были Тарзанами. У нас не было 20 отличных футболистов, было шесть или семь хороших, а остальные были на одном уровне.

Вы вынесли соперника в полуфинале, но в решающем матче "Интер" обыграл вас со счётом 3-1 на венском "Пратере"…
То был отличный стадион. На въезде к арене был лес, а полиция была повсюду. Мы проиграли тот финал по вине тренера (имеется в виду Мигель Муньос). Мы выбрали тактику, которая была на руку сопернику. За соперника играл постоянно менявший позицию Луис Суарес, а центрфорвардом был Милaни. Против них играли наши Сантамария и Кике (Исидро). Маццола играл справа, очень хорош был и их левый крайний. Его звали Корсо. На самом деле, мы доминировали на поле на протяжении почти всей встречи, мы поработали на славу. Это было впечатляющее зрелище, хотя мы и были несколько неорганизованны. Соперник обыграл нас за счёт точных контратак.

Почему же команда была неорганизованна?
Наш тренер боялся того, что Факкетти ринется в атаку и забьет гол. У нас был Амансио, но разве он похож на скалу в обороне? Конечно, нет. Так что у "Интера" фактически было на одного игрока в полузащите больше, и это сводило нас с ума. Все наши действия оканчивались ничем. Было очень неприятно. То был седьмой финал Кубка в нашем исполнении. Мы выиграли пять, проиграли один "Бенфике" и вот не смогли ничего поделать с "Интером", несмотря на то, что из 90 минут мы владели преимуществом на протяжении 65. После того матча мне указали на дверь.

Вас выгнали из-за разногласий с Муньосом. Вот уж никогда бы не подумал!
А что тут думать! Так всё и было. Вину свалили ещё и на вратаря Висенте. С Бернабеу у нас не было никаких проблем, всё произошло из-за другого человека. Матч же, в итоге, сложился так, как и предполагали игроки.

Бернабеу не просил у вас объяснений?
После ужина, предшествовавшего финальному матчу, Бернабеу подошёл к команде и поинтересовался у игроков нашим видением тактики на матч. Он никогда ничего прямо не спрашивал. Но в тот день он пришёл ко мне и задал вопрос. Я ответил, что не являюсь, в отличие от Хенто, капитаном. До матча мы разговаривали в раздевалке и пришли к выводу, что расстановка на игру ошибочна.

Затем Вы покинули "Мадрид" и перешли в "Эспаньол"…
В Барселоне, по крайней мере, у меня было несколько друзей. Да, я перешёл в "Эспаньол" и первый же матч в составе нового клуба провёл против… "Реала". Они обыграли нас со счётом 2-1 благодаря голам Панчо (Пушкаша), но это уже совсем другая история…

Источник: http://www.as.com/

Просмотров: 325 | Добавил: Alex_Milan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009