- Сайт Болельщиков Мадридского Реала

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com








Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Дидье Дешам: "Победа над "Реалом" будет подвигом"
14:13
Дидье Дешам: "Победа над "Реалом" будет подвигом"
На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Олимпика" Дидье Дешам оценил шансы обеих команд в Лиге Чемпионов и защитил своего игрока Сулеймана Диавара от критики испанских журналистов за слова о возможном повторении подката, из-за которого Криштиану Роналду получил травму.
 
"Такой клуб, как "Реал Мадрид", с такой славной историей, имеет бо'льшие экономические возможности, чем мы. Когда "Мадрид" думает о Лиге Чемпионов, то думает о победе в ней, а мы думаем о том, сумеем ли мы выйти из группы. Но в футбольном матче может произойти всякое. Наша первостепенная цель - это победа в предстоящем матче, чтобы потом не жалеть, если "Милан" плохо сделает своё дело в Цюpихе. Но это не значит, что мы, сломя голову, бросимся вперёд, выпустив пять нападающих. Мы должны попытаться повторить то, как мы играли в первом тайме на "Бернабеу", когда мы создали им много проблем. Вот именно таков будет ключ к победе. Если мы хотим совершить подвиг, а победа над "Мадридом" это подвиг, то должны предпринять для этого все усилия", - сказал Дидье Дешам.
 
"На противоположной половине поля будет команда, которая уже практически обеспечила себе выход в следующий этап и состав которой полон талантливых игроков. Будет претенциозно говорить о том, что мы выиграем 3:0, но мы попытаемся. По крайней мере, мы попытаемся забить на один гол больше соперника и выиграть. И мы не сдадимся, даже пускай наш шанс будет один из миллиона", - добавил тренер.
 
Дидье Дешам уже знает, что такое героическая победа над Королевским клубом, ведь в 2004 году возглавляемый им "Монако" сенсационно выбил из розыгрыша "Мадрид" в четвертьфинале Лиги Чемпионов:
"Но то была совсем иная история, это было двухматчевое противостояние, и в первой встрече в Мадриде они выиграли 4:2, поэтому на ответную игру они приехали немножко самоуверенными", - сказал Дешам.
 
Французский специалист не стал заострять внимание на отсутствии в составе гостей Кака, потому что "состав "Мадрида" переполнен игроками сборных, и одного таланта они могут заменить другим". 
 
Также тренер защитил сенегальца Сулеймана Диавара:
"В том эпизоде он просто совершил решительный подкат. Для Роналду это было жёстко, потому что он получил травму, но в футболе всегда есть физический контакт и травмы. Самое главное - это намерения, и я могу заверить, что Диавара не стремился его травмировать. Во вторник, если будет подобный эпизод, Сулейман сыграет точно так же, он постарается сыграть в мяч и не будет пытаться никому нанести травму. То, что он открыто об этом сказал - это может быть провокацией с точки зрения журналистов, но никак не меня. Он просто сыграл тогда решительно и будет играть так и дальше", - заявил Дидье Дешам.
 

euro-football.ru
Категория: Соперник | Просмотров: 277 | Добавил: fanacmilan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сегодня День Рождения У:
 
Поздравляем!

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Фан-сайт Лондонского Арсенала
Live Chelsea !
Сайт болельщиков Manchester CityСайт о Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дизайн написан администратором x-fliks999. Копирование материалов сайта или элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законодательством РФ. Copyright halamadridfan.ucoz.com 2009